Состав Республиканской (межведомственной) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Саха (Якутия)

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Саха (Якутия)

от 6 ноября 2006 г. N 492

(приложение N 2)

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ (МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ) КОМИССИИ

ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

1. Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), курирующий вопросы политики в области гарантий прав и законных интересов детей, председатель комиссии.

2. Министр по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия), первый заместитель председателя комиссии.

3. Руководитель аппарата по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности республиканской (межведомственной) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Саха (Якутия) Министерства по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия), заместитель председателя комиссии.

4. Главный специалист аппарата по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности республиканской (межведомственной) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Саха (Якутия) Министерства по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия), ответственный секретарь комиссии.

5. Заместитель министра труда и социального развития Республики Саха (Якутия), курирующий вопросы профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних.

6. Первый заместитель (заместитель) министра образования и науки Республики Саха (Якутия), курирующий вопросы профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних.

7. Первый заместитель (заместитель) председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения.

8. Первый заместитель (заместитель) министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия), курирующий вопросы профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних.

9. Заместитель министра здравоохранения Республики Саха (Якутия), курирующий вопросы профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних.

10. Заместитель министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), курирующий вопросы профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних.

11. Заместитель министра спорта Республики Саха (Якутия), курирующий вопросы профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних.

12. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Саха (Якутия) (по согласованию).

13. Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту (по согласованию).

14. Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) (по согласованию).

15. Начальник ФКУ "Уголовно-исполнительная инспекция Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Саха (Якутия)" (по согласованию).

16. Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) (по согласованию).

17. Первый заместитель (заместитель) руководителя Управления Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции.

18. Ведущий специалист аппарата по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности республиканской (межведомственной) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Саха (Якутия) Министерства по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия).

19. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Северо-Восточного линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте (по согласованию).

20. Заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Саха (Якутия) (по согласованию).

21. Председатель Союза женских организаций Республики Саха (Якутия) (по согласованию).

22. Председатель Общественной организации Союз детских общественных объединений Республики Саха (Якутия) (по согласованию).

23. Исполнительный директор Якутской городской общественной молодежной организации "Подросток" (по согласованию).

24. Председатель комиссии по поддержке семьи и демографической политике Общественной палаты Республики Саха (Якутия)