Регистр муниципальных нормативных правовых актов РС (Я)

Адрес электронной почты для направления муниципальных нормативных правовых актов - minobchestvo.mnpa@sakha.gov.ru

Регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Саха (Якутия) - (далее Регистр)

1. Регистр представляет собой распределенную базу данных, содержащую в электронном виде (на машиночитаемых носителях) и (или) документальном виде (на бумажных носителях) муниципальные нормативные правовые акты, в том числе оформленные в виде муниципальных нормативных правовых актов решения, принятые на местном референдуме (сходе граждан).
2. Регистр является составной частью федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов.
3. Принципами ведения регистра являются актуальность, достоверность, общедоступность и открытость информации, содержащейся в регистре.
4. Ведение регистра осуществляется на основе программных средств, переданных в установленном порядке уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по ведению и методическому обеспечению федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов (далее - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти).
5. Ведение регистра осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Республики Саха (Якутия) - Государственным комитетом юстиции Республики Саха (Якутия).
6. Регистр ведется в электронном виде (на машиночитаемых носителях) и (или) документальном виде (на бумажных носителях).

Доступ к Регистру муниципальных нормативных правовых актов Республики Саха (Якутия):

В соответствии с частью 4 постановления Правительства Российской Федерации от 10.09.2008 №657 «О ведении федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов» предоставление гражданам и организациям сведений, содержащихся в федеральном регистре муниципальных нормативных правовых актов осуществляется через единый сайт государственных услуг в сети Интернет (портал государственных услуг).

Муниципальные нормативные правовые акты, а также дополнительную информацию к ним, внесенную в базу данных муниципальный регистр Республики Саха (Якутия), можно получить на официальном сайте. Для этого после перехода на федеральный сайт и выберите регион в отмеченном на рисунке красным цветом разделе "Республика Саха (Якутия)"

АРХИВ:

Правовые основы

Методические рекомендации по подготовке муниципальной нормативной базы для предоставления в Регистр муниципальных нормативных правовых актов РС(Я)

Информация органам местного самоуправления по вопросам организации и ведении Регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Саха (Якутия)

Исполнение

Выступление Председателя ГКЮ РС(Я) Гурьевой С.М. на семинар-совещании с главами МО РС(Я) от 24.01.2013

Приказы Минобщества РС(Я)