Школьница из Казачье стала победительницей республиканского конкурса

29 июня 2018
Вчера, 28 июня, в Горном улусе в рамках сельской педагогической ярмарки была организована детская площадка. На ней прошли два больших конкурса-региональный этап Всероссийского конкурса "Юный доброволец" и конкурс творческих работ "Модель выпускника 2030".

Абсолютными победителями конкурса стали Афанасьев Ян из Сюлинской СОШ Нюрбинского улуса и Рожина Вилена из Казачинской СОШ Усть-Янского улуса. Ребята получили путевки во ВДЦ "Океан" на смену "Океан-территория возможностей", ребята- призеры конкурса "Юный доброволец" - право на участие во Всероссийском этапе конкурса. Всего приняло участие 34 ребенка из Нюрбинского, Усть-Янского, Чурапчинского, Мегино-Кангаласского, Сунтарского, Горного, Оймяконского, Верхнеколымского улусов.

Вилена Рожина, участник проекта «Эдьил Йаwул», изучает юкагирские орнаменты и узоры. Об этом рассказала Розалия Горохова, заместитель директора по воспитательной работе Горохова Казачинской средней школы, руководитель проекта.

Активисты детского движения Горного улуса провели торжественную часть и организовали игры для участников. По итогам площадки Федотова Карина из Верхнеколымского улуса и Петров Сандаар из Горного улуса приняли участие в панельной дискуссии "Модель выпускника 2030".

Полную информацию о площадке можно будет узнать на сайтах РРЦ "Юные якутяне" и Министерства образования и науки РС(Я).