Геннадий Охлопков «Любая награда – высокая оценка нашей деятельности!»

27 июня 2018
22 июня 2018 года, в рамках Гражданского форума-2018 наградили победителей  республиканского общественного конкурса «Народное признание» в области гражданских инициатив «Гражданский активист». Победителем в номинации «Молодежная инициатива» стал Геннадий Охлопков, председатель Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») под эгидой Главы РС(Я).

Конкурс проводился Общественной палатой Республики Саха (Якутия) при поддержке Министерства по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) с 20 февраля по 10 июля.

Кандидатуры были выдвинуты общественными советами муниципальных образований, некоммерческими неправительственными организациями, ТОСами (Туэлбэ). Финалистов конкурса выбирало население республики посредством интерактивного голосования на сервисе Zooma (сайт – WWW.ZOOMA.TOP, мобильное приложение в GooglePlay - Zooma). Победителей по каждой номинации из числа лидеров голосования определило компетентное жюри, в состав которого вошли члены Общественной палатой Республики Саха (Якутия).

Как рассказали организаторы, конкурс направлен на привлечение внимания населения республики к деятельности общественников, гражданских активистов и проводится в целях пропаганды общественных инициатив и деятельности лучших активистов Якутии.

«Любая награда – это высокая оценка нашей деятельности. В двойне приятно получить общественное признание в день проведения Гражданского форума, среди коллег-общественников, – отмечает Геннадий Охлопков. –  2017 год для нашей организации стал очень плодотворным. Отметили 25-летний юбилей детского движения Республики Саха (Якутия), разработали проект закона о развитии детского движения в регионе, создали Центр развития детского движения при Минобрнауки Якутии, многолетний опыт работы и успешные практики были распространены на площадке Общественной палаты РФ в рамках Дней Якутии в Москве, проведены крупные мероприятия, инициированы новые проекты».

Всех награжденных знаком «Гражданский активист» – активных граждан республики, внесших вклад в развитие гражданского общества и пользующихся уважением среди населения, поздравили председатель Общественной палаты РС(Я) Алексей Сергучев и автор-инициатор республиканского конкурса Семен Посельский. Как рассказали организаторы, конкурс станет ежегодным, а итоги будут подводиться 2 апреля – в День гражданского активиста в Республике Саха (Якутия).