Республиканская олимпиада для школьников "Право и я"

Во исполнение Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 05 октября 2010 г. №284 «О Дне правовых знаний в Республике Саха (Якутия)», Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 12 октября 2011 г. №972 «О государственной программе Республики Саха (Якутия) «Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2012 - 2019 года», распоряжения Президента Республики Саха (Якутия) от 24 декабря 2011 г. №977-РП «Об утверждении Концепции по повышению правовой культуры населения Республики Саха (Якутия)» Министерством по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) совместно с Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) проводится республиканская олимпиада «Право и я».

В соответствии с Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 1 декабря 2016 г. девиз акции 2017 года – «Я – патриот!».

Республиканская олимпиада проводится с 20 по 23 марта среди 8 по 11 классов общеобразовательных организаций общего образования Республики Саха (Якутия).

Конкурсные материалы могут быть направлены на электронную почту: minobchestvo@sakha.gov.ru.

Ответы на задания олимпиады принимаются с 20 по 23 марта 2017 года (по дате отправки сообщения по электронной почте).