Юрист года в Республике Саха (Якутия)-2017

В Якутии стартовал конкурс Юрист года -2017 в Республике Саха (Якутия)»

Конкурс «Юрист года -2017 в Республике Саха (Якутия)» - это ежегодный конкурс, направленный на общественное признание заслуг и социально значимой деятельности в области юриспруденции, а также личного вклада в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, развитие юридической науки, правового просвещения, повышение правовой культуры, подготовку квалифицированных юридических кадров.

Конкурс проводится Якутским региональным отделением Ассоциации юристов России, Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)» при поддержке Министерства по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) и Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия).

Звание «Юрист года -2017 в Республике Саха (Якутия)» присуждается в одной из следующих номинаций:

•             «Юридическое образование и юридическая паука»;

•             «Правовое просвещение и правовая помощь»;

•             «Правозащитная деятельность»;

•             «Правовое обеспечение отраслей экономики».

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование и стаж работы по юридической специальности не менее 5 лет, добившиеся в оцениваемый период высоких результатов в профессиональной деятельности и соответствующие критериям конкурса.

Подведение итогов и награждение лауреатов и участников конкурса состоится 12 декабря 2017 г., в День Конституции Российской Федерации, в торжественной обстановке с участием юридической общественности с широким освещению церемонии награждения в средствах массовой информации.

Документы соискателя направляются на электронную почту:   alrf-sakha@mail.ru

По всем вопросам проведения конкурса и для получения консультаций обращаться в Оргкомитет конкурса по телефону: 8 964 4236889.