Государственная услуга "Этнологическая экспертиза в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов"

В целях социально-экономического и культурного развития коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия), защиты их исконной среды обитания, традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов принят Закон Республики Саха (Якутия) от 14.04.2010 820-З № 537-IV «Об этнологической экспертизе в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия)».

Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 06.09.2011 № 428 Министерство по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) определено уполномоченным органом исполнительной власти Республики Саха (Якутия) в области этнологической экспертизы, также определены порядок организации и проведения этнологической экспертизы,  утверждено положение об Экспертной комиссии этнологической экспертизы.

Нормативные правовые документы