ГКУ РС(Я) Аппарат Общественной палаты Республики Саха (Якутия)

Основные задачи и цели:

Государственное казенное учреждение Республики Саха (Якутия) «Аппарат Общественной палаты Республики Саха (Якутия)» создано в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 23 июня 2016 г. № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности Общественных палат субъектов Российской Федерации», статьей 19 Закона Республики Саха (Якутия) от 20 декабря 2016 г. 1783-3 № 1123-V «Об Общественной палате Республики Саха (Якутия)», в целях обеспечения деятельности Общественной палаты Республики Саха (Якутия).

Основной целью деятельности государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Аппарат Общественной палаты Республики Саха (Якутия)» организационное, правовое, аналитическое, информационное, документационное, финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности Общественной палаты Республики Саха (Якутия).

Функции и полномочия учредителя государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Аппарат Общественной палаты Республики Саха (Якутия)» в установленном порядке осуществляют:

в части координации и регулирования деятельности - Министерство по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия);

в части управления государственным имуществом в пределах компетенции, установленной законодательством - Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия).

Контакты :677000, г. Якутск, ул. Курашова 24, кабинет 401; Телефон: +7(411)250-83-74; E-mail: oprs11@mail.ru

Сайт Общественной палаты Республики Саха (Якутия) :http://opsakha.ykt.ru/